Черный в дело


  Привет, ПЧелочки! Пришла сегодня поговорить с Вами о темных красках (цветах) в скрапе. Мне очень нравится, как используют темные цвета иностранные мастерицы: черные подложки, очень темные ленты, рисунки, где очень много темных красок. И это не только в мужской или хелловинской тематике, но даже в поздравительных женских открытка с цветочками. В миксе девочки очень интересно истользуют черный и другие темные палитры в сочетании с яркими акцентами.
  Вот очень нравится, а сама темного побаиваюсь, особенно черного. Какая-то стойкая ассоциация с похоронным агенством. Еще черный как черный, а добавить золотых надписей, немного цветов - все в ассоциации появляется кладбищенский венок. Прям напасть какая-то. Даже не знаю, чем объяснить.
   И вот недавно нашла в старых запасах вот такую бумажку, цветы на черном фоне. Была еще с фиолетовым цветом, но давно ушла в дело. А эта черная лежала, не знаю, сколько лет. И решила я себе, "эх, была, не была!"


 Как говорится: "Глаза боятся, а руки делают." Очень долго, вертала, обыгрывала эту бумажечку. Но в итоге открытка сложилась. И да, надпись золотая ))



Из обрезков повырезала цветы, веточки и пристроила их в середине. Некоторые посадила на вспененный скотч, для объема.


Вот как-то так ))) А как Вы работаете с черным и прочими темными оттенками?

6 комментариев:

  1. Оооо, а я черный обожаю! И в страничках и в блокнотах использую! Может не с золотом... Я золото вообще не признаю в скрапе :)))
    А твоя открыточка очень нравится! У меня нет таких ассоциаций как у тебя:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ну, буду бороться со своими стойкими ассоциациями ))

      Удалить
  2. По-моему черный - очень даже благородный, классический и шикарный цвет. С золотом - отлично! Мне нравится твоя открытка! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Как по мне, да - не обычно, но обыгранно хорошо!
    Честно признаюсь, у меня тоже есть такие мысли...черный использую но очень редко. Обязательно разбавляю его другими красками,но тооько не золотом ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я с черным нерничаю ))) А новой хозяйке, очень даже понравилось, к моей радости ))

      Удалить